Гольф в Марокко - лучшие поля и места для игры

Гольфисты часто выбирают Марокко, чтобы сыграть партию на одном из многочисленных гольф полей на побережье или с видом на горный хребет Атлас. Мягкий климат, близость исторических объектов и сказочная атмосфера востока добавляют привлекательности направлению.
Гольф - клубы есть во всех крупных городах. Несколько новых площадок находятся в стадии строительства.

Список наиболее популярных гольф – клубов:

Марракеш
* Royal Golf Marrakesh – легендарный гольф – клуб с апельсиновыми и оливковыми садами, созданный в 1927 г. 18 лунок.
* Поле для гольфа в отеле Fairmont Royal Palm одно из самых красивых в Марокко. 18 лунок
* Гольф – поле Tony Jacklin - это потрясающая 27-луночная площадка с дополнительным полем на 9 лунок.
* Amelkis Golf занимает 450 гектаров, из которых 120 предназначены исключительно для гольфа. Он позиционируется как одно из самых красивых полей для гольфа в регионе Марракеш. Предлагается игра с техническими ловушками и препятствиями за счет холмистой трассы. 3 поля по 9 лунок.
* Гольф – клуб Palm Golf Palmeraie - технически оснащенное живописное поле в центре пальмовой рощи у подножия гор Высокого Атласа с 11 озерами на территории. 27 лунок.

Агадир
* Royal Golf с приятной атмосферой и изобильной растительностью, 9 лунок.
* Golf Des Dunes - дизайн клуба разрабатывал один из знаменитых гольф-архитекторов Кабелля Б. Робинзона. 3 поля по 9 лунок разного уровня сложности.

Эссуэйра
* Golf Mogador открылся в 2009, разработан известным гольфистом Гари Плэйером. Через год после открытия гольф-поле названо лучшим в мире по мнению журнала Golf World Magazine. 2 поля разной сложности 18 и 13 лунок.

Эль Джадида
* Гольф – клуб на берегу океана в отеле Mazagan Beach & Golf Resort. Поле на 18 лунок простирается вдоль пляжа и дюн, удивит игроков всех уровней. Разработано Гари Плэйером.

Также в гольф можно поиграть в гольф-клубах Рабата, Касабланки Танжера, Мекнеса и т.д.

Смотрите также:
Click to order