Серфинг, виндсерфинг и кайтсерфинг в Марокко

Марокко давно стало местом притяжения серфингистов , виндсерфингистов и кайтсерфингистов из – за хорошей волны Атлантического океана.
Береговая линия довольно протяжённая и почти вся она подходит для катания, кроме того удобный рельеф прибрежных зон позволяет заниматься им круглый год.

Самые популярные спорты:

Серфинг
Тамрахт и Тагазут в 30 мин езды от курортного города Агадир стали основным местом притяжения серферов. Здесь есть споты для всех уровней катания с гарантированной хорошей волной круглый год. Хорошо развита инфраструктура и наличие серф кемпов и серф школ.

Несколько популярных спотов находятся рядом с Касабланкой. Среди них выделяют Саблеттес и Бузника.

Виндсерфинг и кайтсерфинг
Эссуэйра – город, где дует сильный ветер, идеально подходит для виндсерфинга , если нет проблем с водным стартом и хочется попробовать катание на волнах. В тех же местах можно пробовать серфинг и кайтсерфинг. Город с развитой инфраструктурой, отелями, кафе и ресторанами. В 2.30 мин езды от Марракеша.

Одним из самых популярных мест является Дахла - небольшой город на Атлантическом побережье в Западной Сахаре. Это Мекка для виндсерферов и кайтсерферов любого уровня и стиля катания. Простор и огромное количество ветреных дней делает этот спот одним из лучших.

Высокая волна с октября по апрель
Сезон для новичков с мая по сентябрь

Смотрите также:
Click to order